«Хорошо, что сумели выйти из психологической ямы» — Мещеряков о победе «Локомотива» над «Балтикой»

Артём Карпукас / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков заявил «Матч ТВ», что после победы над «Балтикой» железнодорожники сумели выйти из психологической ямы.

В воскресенье «Локомотив» в матче седьмого тура МИР РПЛ дома обыграл «Балтику» со счетом 3:2, в первом тайме «красно‑зеленые» отправили в ворота соперника три безответных мяча.

«Локомотив» с 12 очками занимает шестое место в турнирной таблице МИР РПЛ.

— Как вам игра «Локо» против «Балтики», уверенная победа?

— Я бы не назвал игру хорошей. Она была таковой в первом тайме, во втором расслабились, и это нельзя отнести к достойному качеству. Но то, что сумели выйти из психологической ямы — хорошо. Работать надо дальше и играть все 90 минут.

— Как вам игра Пиняева и Дзюбы?

— Играет команда. Конкретного игрока на поле выделять не буду.

— Сейчас пауза на матчи сборных, потом через два тура будет игра против «Зенита». Если «Локо» не наберет очков в игре против питерской команды, за золотые медали уже не поборется?

— «Локомотив» как команда настраивается на каждую следующую игру, а до игры с «Зенитом» еще как до неба.

— Но эту игру можно назвать ключевой для «Локо» в первом круге?

— Я сомневаюсь, что игра с конкретным соперником может быть ключевой в первом круге. Можно выиграть у команды, которая на первом месте находится, и потерять очки с последней командой чемпионата. Абсолютно нормальная история. Надо выигрывать каждую игру, — сказал Мещеряков «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.