Поведение Марио Фернандеса рассмотрят на заседании КДК, сообщил Григорьянц

Марио Фернандес / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц в разговоре с «Матч ТВ» сообщил, что выбегание защитника «Зенита» Марио Фернандеса за пределы технической зоны в матче седьмого тура МИР РПЛ с ЦСКА рассмотрят на заседании комитета.

В воскресенье московская команда дома сыграла вничью с «Зенитом» (1:1) в 7‑м туре МИР РПЛ. Фернандес провел на поле 82 минуты в составе «Зенита». Он оказался единственным игроком скамейки запасных, кто побежал праздновать гол петербургской команды в концовке встречи.

— В матче «Урал» — «Ахмат» грозненцы задержались на 2 минуты при выходе команд из раздевалок. «Крылья Советов» — «Факел» — воронежцы задержались на 2 минуты при выходе команд из раздевалок, в секторе поддержки гостей находился несогласованный баннер. Тренер самарцев Папикян выходил на пределы технической зоны.

«Краснодар» — «Спартак» — вышли позже на 2 минуты на второй тайм, Абаскаль выходил за пределы технической зоны, Ивич также выходил за пределы техзоны. «Ростов» — «Динамо» — Карпин выходил за пределы технической зоны.

ЦСКА — «Зенит» — вратарь армейцев Акинфеев, признанный лучшим игроком встречи, не пришел на флеш‑интервью. Хозяева задержались на 2 минуты при выходе на второй тайм. Болельщики «красно‑синих» скандировали оскорбительные выражения, болельщики гостей также скандировали. Фернандес выходил за пределы технической зоны. Потасовка в конце игры — не в компетенции КДК, — сказал Григорьянц «Матч ТВ».

В турнирной таблице чемпионата России «Зенит» (14 очков) занимает второе место, ЦСКА (11) идет седьмым.

В следующем туре ЦСКА примет на своем поле самарские «Крылья Советов» 16 сентября. «Зенит» днем позже сыграет в гостях с казанским «Рубином».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.