Тренер ЦСКА Федотов рассказал, что «напихал» команде после матча с «Зенитом»

Владимир Федотов / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов заявил, что после матча чемпионата России против «Зенита» серьезно поговорил со своей командой, которая потеряла концентрацию в конце игры.

В воскресенье армейцы дома сыграли вничью с «Зенитом» (1:1) в 7‑м туре МИР РПЛ. Петербургская команда сравняла счет на 88‑й минуте встречи.

— Что сказали ребятам после игры?

— Как обычно, напихал (смеется). За потерю концентрации на последней минуте.

— Действительно было жесткое обращение?

— Почему сразу жесткое? Надо понимать, что последние минуты таймов опасны, все устают. Здесь нужна полнейшая концентрация.

— Вы уже третий сезон оказываетесь в ситуации, когда трансферы происходят к 7–8 туру. Это огорчает?

— Конечно. На игроков стартового состава ложится очень большая нагрузка. Мы попали в ситуацию, когда людям без должной подготовки приходилось выходить и играть. Это не способствует набору формы. Это мешает команде на отрезке.

— Сколько времени нужно команде, чтобы оптимально вписать новичков?

— Когда Малком [в «Зенит"] приехал, ему понадобился год. Начало не задалось, а потом получил травму. Здесь у ребят нет шансов ждать год. Поэтому Келлвен с огромным воодушевлением сказал: я хочу играть. Мы видели с какой страстью и желанием он провёл это время.

— Вы уверенно играете против «Зенита», в чем секрет?

— Огромная работа, и наши футболисты амбициозны, хотят побеждать. Сегодня мы увидели, как маленькая девочка прислала суперское пожелание, хочет, чтобы ЦСКА победил. Не это ли двигает футбол вперёд? — передает слова Федотова «Матч ТВ».

Прямые трансляции МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.