«Радость Фернандеса? Он сейчас в «Зените», его команда забила. Спросите у него, что он имел в виду» — Федотов

Владимир Федотов / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов переадресовал вопрос журналистов о реакции Марио Фернандеса после гола «Зенита» самому игроку.

В воскресенье ЦСКА дома сыграл вничью с «Зенитом» (1:1) в 7‑м туре МИР РПЛ. У хозяев на 4‑й минуте отличился Антон Заболотный, у гостей — Дуглас Сантос (88‑я). Бывший игрок ЦСКА Марио Фернандес провел на поле 82 минуты в составе «Зенита» и праздновал гол петербургской команды в концовке.

— Очень сложный матч. Быстро забитый гол, но потом было непросто — много оборонялись. Соперник имел много стандартов. Игорь [Акинфеев] нас выручил. Мы немного не успевали по скорости за «Зенитом», который действовал достаточно уверенно и хорошо, комбинировал. Но отстояли [счет].

Перед вторым таймом, понимая, что нас ждет натиск, сделали перестроения. Стали давать меньше пространства. При 1:0 у нас был момент — у Феди Чалова был шанс. Могли увеличить преимущество. То, что произошло в концовке, несчастный случай. Он красноречиво говорит об усталости.

Келлвен бросили в бой с другой планеты. Спасибо ему, он воспринял это с энтузиазмом, потому что любит футбол. Откликнулся и показал свой характер. Его продемонстрировала и вся команда.

— Марио Фернандес на 88‑й минуте совершил спринтерский забег мимо скамейки ЦСКА, празднуя гол «Зенита». Вы отвернулись, не видели, но как расценить этот эпизод? Можно сказать, что он провокационного характера?

— Не мне об этом говорить, не хочется. Был весь в игре, не видел. Но человек в команде «Зенит», его команда забила гол. Как это расценивать? Спросите у Марио, что он имел в виду под этим, — передает слова Федотова «Матч ТВ».

На данный момент «Зенит» набрал 14 очков и занимает второе место в таблице, у ЦСКА — седьмая строчка и 11 очков.

Матчи МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.