Семак прокомментировал ошибку Михаила Кержакова в матче с ЦСКА

3 сентября 2023 20:17
Михаил Кержаков / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ» назвал техническим браком ошибку вратаря Михаила Кержакова, которая привела к голу в ворота «сине‑бело‑голубых».

Встреча 7‑го тура прошла в воскресенье и завершилась со счетом 1:1. Форвард ЦСКА Антон Заболотный забил мяч на 4‑й минуте игры, воспользовавшись заминкой голкипера Керажакова.

— Эмоций много, но в целом мы владели большим преимуществом и должны были забивать, и не один. В первом тайме хорошо сыграл Акинфеев, отразив два стопроцентных момента.

Мы провели хорошую игру, за исключением двух ошибок в обороне. Но за весь матч, наверное, это не так много. Хотелось победить, но, к сожалению, не получилось. В концовке смогли свести матч к ничьей, а на выезде это не самый плохой вариант.

Ошибка Кержакова, приведшая к первому голу? Бывает, это обычный технический брак. Немножко обрабатывал долго, наверное, не туда, куда хотел. Такие ошибки бывают у всех. У вратарей такие ошибки бросаются в глаза.

Сложно сказать, насколько этот гол повлиял на игру. Наверное, это вопрос к армейцам. Планировали они сесть в оборону или нет? У нас моменты были, надо было забивать. Учитывая гол в концовке, это неплохой результат в матче с нашими конкурентами.

Не думаю, что на Марио Фернандеса повлияло давление трибун. Он профессионал, прекрасный игрок и парень. Марио в каждой игре выкладывается на 100% и сегодня сыграл хорошо. Вопросов к нему по игре быть не может, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».