«Радость Фернандеса после гола? Он так радовался и в ЦСКА, и в сборной. Он на 1000 процентов командный игрок» — Семак

Марио Фернандес / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что Марио Фернандес за всю карьеру не дал повода усомниться в его порядочности.

В воскресенье ЦСКА дома сыграл вничью с «Зенитом» (1:1) в 7‑м туре МИР РПЛ. У хозяев отличился Антон Заболотный на 4‑й минуте, у гостей — Дуглас Сантос на 88‑й минуте.

— Как себя чувствует Марио Фернандес? Ему свистели весь матч, а после гола «Зенита» он пробежал полполя от радости со скамейки.

— По тем или иным причинам болельщики к нему относятся по‑разному. У меня лично к нему отличное отношение. За всю его спортивную карьеру он не дал повода усомниться в свой порядочности, когда у него были предложения из других российских клубов. Но Марио оставался в ЦСКА. В той ситуации, которая произошла, я склонен верить игроку. К Марио никогда не было претензий — он пример для нашей молодежи. И в плане человеческих и профессиональных качеств. По поводу его радости после гола — он так радовался и в ЦСКА, и в сборной. Он на тысячу процентов командный игрок, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

Матчи МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.