«Грубость никогда не может быть обоснована». Тренер «Сочи» Хохлов — об игре Мелкадзе

Георгий Мелкадзе / Фото: © ФК «Сочи»

Нападающий «Сочи» Георгий Мелкадзе мог подвести команду, получив красную карточку за грубую игру в матче с «Оренбургом», подобные действия на футбольном поле не могут быть ничем обоснованы, заявил главный тренер команды из Краснодарского края Дмитрий Хохлов.

«Сочи» в воскресенье в гостевом матче седьмого тура МИР РПЛ уступил «Оренбургу» со счетом 0:3. Мелкадзе вышел в стартовом тайме, получил желтую карточку и был заменен в перерыве.

— Как оцените грубую игру Мелкадзе?

— Я в тот момент отвернулся, эпизод уже прошел. Услышал какие‑то крики. Мне сказали, что он влетел в игрока. Просто можно подвести команду, получить красную карточку, это было ничем не продиктовано. Грубость никогда не может быть обоснована, — передает слова Хохлова корреспондент «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне «Сочи» проиграл все три гостевых матчах в чемпионате России. С 6 очками команда занимает 12‑е место в турнирной таблице. В следующем матче «Сочи» 16 сентября должен сыграть со «Спартаком» на своей арене. Ранее РПЛ сообщила, что встреча точно не состоится на домашнем стадионе команды.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.