Головин — о лидерстве «Монако»: «Сейчас смотреть в таблицу смысла нет — все главные матчи впереди»

Полузащитник «Монако» Александр Головин рассказал, что нет смысла смотреть на турнирную таблицу в начале сезона, потому что впереди еще много матчей, но важно отметить, что команда неплохо стартовала в чемпионате Франции.

«Монако» в матче четвертого тура чемпионата Франции разгромил «Ланс» со счетом 3:0 и с 10 очками занимает первое место в турнирной таблице. Головин отметился голом на 36‑й минуте, впервые отличившись в нынешнем сезоне.

— Важно было выиграть, набрать три очка и с хорошим настроением уйти на паузу для матчей сборных. В принципе, в этой игре все сложилось так, как и планировали. Хорошо, что удалось забить относительно быстрый первый мяч и повести в счете. Это всегда придает уверенности. Приятно, что организованно и дисциплинированно действовали в обороне. Это тоже важно после трех пропущенных мячей в прошлом туре. В ситуации с моим голом нужно отметить своевременную и удобную передачу партнера.

— «Монако» лидирует в чемпионате Франции. Довольны?

— Мы действительно неплохо стартовали, но смотреть сейчас в таблицу смысла нет — все главные матчи впереди. Сыграно слишком мало и говорить о том, кто на каком месте находится, преждевременно, — приводит слова Головина корреспондент «Матч ТВ».