«Никакого результата кроме победы быть не может». Футболист «Крыльев Советов» Зотов — о матче с «Факелом»

Георгий Зотов / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Футболисты «Крыльев Советов» в матче чемпионата России с воронежским «Факелом» должны играть на победу, другой результат в команде не рассматривают, заявил «Матч ТВ» защитник самарцев Георгий Зотов.

«Крылья Советов» в среду в гостевом матче третьего тура группового турнира Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России проиграли «Ахмату» — 1:3. В следующей игре самарцы дома встретятся с «Факелом» в рамках седьмого тура МИР РПЛ, где занимают четвертое место с 11 очками.

— Что стало причиной поражения?

— Больше в нас причина. Мы совершили очень много ошибок, часто теряли мяч, что приводило к контратакам с преимуществом соперника в игроках. С таким количеством моментов они могли забить голы, что и произошло.

— Оказались не готовы к такой игре?

— Не готовы сами по себе. Такое количество ошибок — это ужас.

— Вы сравняли счет и тут же пропустили. Потеряли концентрацию?

— К сожалению, пропустили со «стандарта», не разобрались. Такое бывает. И стоит отдать должное сопернику, «Ахмат» играл хорошо.

— Зато Бейл забил очень красивый гол.

— (Улыбается). Это было в прошедшей игре, о которой нужно забыть. Нам надо готовиться к новому матчу.

— Смотрите в команде в турнирную таблицу?

— Конечно. И в чемпионате мы должны выигрывать, набирать максимум. Тем более играем домашний матч при своих болельщиках. Никакого результата кроме победы быть не может.

— В чем заключается преображение «Крыльев Советов» по сравнению с прошлым сезоном, когда буквально на последних минутах команда избежала стыковых матчей?

— Много разных факторов. У нас по‑прежнему большое количество травмированных, есть ротация состава, но почти никто не ушел из команды летом. Костяк остался, ребята знают, куда бежать, что делать, поэтому и результат лучше, — сказал Зотов «Матч ТВ».

***

Встреча седьмого тура чемпионата России «Крылья Советов» — Факел» в прямом эфире будет показана на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru 2 сентября в 17:15 (мск).