«Писарский пропустил два месяца — получил сильнейший удар в лицо, едва не потерял сознание» — тренер «Крыльев Советов»

Владимир Писарский / Фото: © ПФК «Крылья Советов»

Большое количество травм в составе «Крыльев Советов» можно объяснить невезением, к примеру, нападающий Владимир Писарский подвернул голеностоп, когда оступился после попадания мячом в лицо, заявил «Матч ТВ» главный тренер команды Игорь Осинькин.

«Крылья Советов» в среду в гостевом матче третьего тура группового турнира Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России проиграли «Ахмату» — 1:3, Писарский вышел на замену на 67‑й минуте и впервые сыграл в текущем сезоне. Команда занимает четвертое место в группе С, не набрав очков. В МИР РПЛ самарский клуб после шести туров набрал 11 очков и располагается на четвертом месте.

— Почему такие разные результаты в чемпионате и Кубке России?

— Почти таким же составом мы играли в прошлом сезоне и заняли второе место в группе, а третьим стал «Зенит». Так бывает в футболе. Возможно, в силу ротации наша скамейка оказалась короче, чем у соперника.

— Второй сезон подряд у команды большое количество травмированных. Кто проклял «Крылья Советов»?

— Не знаю. Если бы как‑то не так лечили, еще мог бы ответить. Но почти все травмы получены в игре. Больше похоже на невезение. Тот же Писарский пропустил два месяца — получил сильнейший удар в лицо, едва не потерял сознание и в этот момент оступился и подвернул голеностоп.

— Владимир провел первый матч в сезоне. Как у него со здоровьем?

— Сразу после игры он сказал мне, что все в порядке. Конечно, он соскучился по футболу, ведь не играл с конца мая, — сказал Осинькин «Матч ТВ».

Встреча седьмого тура чемпионата России «Крылья Советов» — Факел» в прямом эфире будет показана на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru 2 сентября в 17:15 (мск).