«Ростову» есть над чем работать, второй тайм матча с «Локомотивом» это показал» — Карпин

30 августа 2023 22:16
Валерий Карпин / Фото: © ФК «Ростов»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин оценил игру команды в матче третьего тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России с московским «Локомотивом».

Встреча состоялась в Ростове‑на‑Дону и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

— Стоит ли игру делить на таймы по содержанию, или она выглядела целостной?

— Конечно, в первом тайме она была получше со всех точек зрения. Возможно, счет сыграл свою роль. В целом я бы не сравнивал, но если и сравнивать, то первый тайм был лучше, чем второй.

— С учетом 11 изменений в стартовом составе была ли игра в первом тайме близкой к оптимальной?

— Нет, далеко нет.

— Что понравилось или не понравилось?

— Мне очень много не понравилось, но многое и понравилось. Для тренера не бывает идеальных игр. Нам есть над чем работать, второй тайм это показал.

— Был ли этот матч особенным на фоне непростого старта сезона?

— Нет, особенным не был. Такой же эмоциональный матч, как и до этого.

— Были ли все замены плановыми?

— Из‑за карточек.

— В концовке первого тайма вы предложили пари боковому арбитру по поводу того, от кого ушел мяч. Если не секрет, на что были готовы поспорить?

— Не помню уже, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

«Ростов» набрал 6 очков и вышел на первое место в группе B, опередив «Локомотив» (6). В следующем туре «Ростов» 20 сентября отправится в гости к «Рубину».

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.