Осинькин — о поражении в матче с «Ахматом»: «Не могу найти объяснение тому, что происходило на поле в последние минуты»

30 августа 2023 19:39

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что игроки самарской команды допустили много ошибок в концовке выездной игры с «Ахматом» в Кубке России.

Встреча 3‑го тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России прошла в среду в Грозном и закончилась победой хозяев поля со счетом 3:1.

— Не хватило скорости в первом тайме, у нас были проблемы с составом, с глубиной состава. Объективно был не самый быстрый футбол с нашей стороны. В группе атаки было много игроков, которые не получают большое количество игрового времени. Было четыре гола, думаю, получился интересный футбол. Не могу найти объяснение тому, что происходило в последние минуты на поле. Было очень много обрезов. Наверно, это результат усталости. Мы сделали много глупостей в конце матча, но хотели спасти игру, это все наслоилось.
Второй гол «Ахмата»? Мы не успели осознать, что произошло, забили мяч и получили очень быстрый ответ. Мы играли неплохо, понимали, что там легко не будет. Немного остался осадок из‑за концовки.
Дебютант Иван Бобер — очень молодой футболист. Видим его в тренировках и играх за молодежный состав, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

«Ахмат» одержал первую победу в нынешнем розыгрыше Кубка и набрал первые три очка, занимая третье место в группе C. Самарцы проиграли все три встречи и занимают четвертую строчку в группе (0 очков).

В четвертом туре Кубка России «Ахмат» примет на своем поле «Зенит», а «Крылья Советов» сыграют на выезде против «Балтики». Матчи 4‑го тура группового этапа пройдут 19–21 сентября.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.