Главный тренер «Краснодара» Ивич назвал заслуженной победу над «ПАРИ НН» в Кубке России

Владимир Ивич / Фото: © ФК «Краснодар»

Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич заявил, что считает заслуженной победу над «ПАРИ НН» в матче третьего тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.

Краснодарская команда во вторник на выезде победила нижегородцев со счетом 1:0.

— Игра была важна для нас. Мы победили заслуженно, потому что контролировали ритм игры большую часть первого тайма. Во второй половине игры, в первые 5–10 минут, мы потеряли уверенность в себе, но ближе к 60‑й минуте мы стали той командой, которая была в первом тайме. Старались играть, создавали шансы. В конце концов, мы забили гол, которого хватило для того, чтобы получить три очка. Поздравляю команду с победой.

— Почему игры против «ПАРИ НН» у «Краснодара» зачастую получаются нервными?

— В предыдущих играх — например, три дня назад с «Факелом» — тоже были нервы. Все игры нервные в каком‑то плане, у каждого цель выиграть. Чтобы отсутствовала нервозность, должна быть уверенность в себе, без этого тяжело забивать голы. Футболистам я говорю, что они должны быть спокойными и терпеливыми, хладнокровно работать с мячом и без мяча. Данная игра была нервной в том числе потому, что ничейный счет сохранялся большую часть матча, в конце футболисты начинают торопиться и суетиться. Спокойствие приходит с опытом, — передает слова Ивича корреспондент «Матч ТВ».

«Краснодар» одержал первую победу на групповом этапе и вышел на третье место в группе D c 3 очками. «ПАРИ НН» занимает четвертую строчку (2 очка).

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.