«Победный мяч забили не без фарта» — главный тренер «Крыльев Советов» Осинькин после матча РПЛ с «Балтикой»

27 августа 2023 20:03
Игорь Осинькин / Фото: © ПФК «Крылья Советов»

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил в эфире «Матч ТВ», что защитник Георгий Зотов не без везения забил победный гол в матче МИР РПЛ с «Балтикой».

В воскресенье «Крылья» обыграли «Балтику» в домашнем матче шестого тура чемпионата России со счетом 2:1. Зотов забил победный мяч в добавленное ко второму тайму время.

— Группа атаки была полностью была перестроена, как и схема игры. Надо отдать должное «Балтике». Очень организованная команда, по‑настоящему хорошо был отработан высокий прессинг. Для того, чтобы вскрыть этот прессинг и выйти из‑под давления, нам нужна была более хорошая организация и лучшая сыгранность в деталях, что стабильно дает основной состав.
Конечно, два разных тайма. Во втором, понимая, что чуть‑чуть не успеваем в плане доминирования, должны были играть по счету, отдавать больше территории, играть за счет быстрых атак, стандартных положений. Так оно и сложилось. Хотя последние пять минут в планы не входили.
Опустошение после пропущенного гола, конечно, было, но мы сразу начали играть не на удержание мяча и единственного очка, а на победу. В этот отрезок мы были активнее, хотели забить больше. Второй гол забили не без фарта. Только вчера смогли заявить Зотова. Очень рады за него, потому что он потрясающий парень, нужный команде. Сразу нам за это благодарность сверху вернулась. Надеюсь, что в следующей игре нам будет легче. Должны у нас кто‑то из футболистов вернуться после травмы, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

«Крылья» набрали 11 очков и поднялась на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре РПЛ самарцы примут воронежский «Факел» 2 сентября.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.