Хавбек «Крыльев Советов» Салтыков отдал награду лучшему игроку матча с «Балтикой» одноклубнику Зотову

27 августа 2023 19:40
Никита Салтыков / Фото: © ПФК «Крылья Советов»

Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Никита Салтыков отдал награду лучшему игроку матча шестого тура МИР РПЛ с калининградской «Балтикой» одноклубнику Георгию Зотову.

В воскресенье «Крылья» обыграли «Балтику» в домашнем матче чемпионата России со счетом 2:1. Салтыков был признан лучшим игроком встречи. Зотов забил победный мяч в добавленное ко второму тайму время.

— Я хотел бы отдать награду Гоше Зотову. Он недавно переподписал контракт, забил очень важный мяч, хотелось бы отдать эту награду ему. Игра была очень тяжелая. Надо было много обороняться, а я атакующий игрок, делал тяжелую работу, тратил много сил.
Получилось убежать в контратаку, пробежал большую дистанцию. Мы много играли в обороне, надо отметить игру соперника. Прижали нас к своим воротам. Спасибо Гоше Зотову, что он принес победу нашей команде, — сказал Салтыков в эфире «Матч ТВ».

Команда Игоря Осинькина набрала 11 очков и поднялась на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре РПЛ самарцы примут воронежский «Факел» 2 сентября.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.