«Рубин» стал играть более нервозно против «Динамо» после удаления Маричаля, считает Личка

Марцел Личка / Фото: © ФК «Динамо»

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка выразил мнение, что после удаления защитника москвичей Николаса Маричаля в матче с «Рубином» соперник стал действовать более нервозно.

«Динамо» в матче 6‑го тура МИР РПЛ сыграло вничью с казанским «Рубином». Встреча, проходившая в Казани, закончилась со счетом 2:2. Маричаль был удален на 56‑й минуте.

— Вы в меньшинстве забили два мяча, но пропустили в концовке. Довольны ли результатом?

— Надо смотреть на вещи позитивнее. Я не был доволен тем, как мы играли в первом тайме. Бывает такое: приезжаешь, много не бегаешь, хочешь поиграть спокойно в футбол. Но на деле это невозможно. Любые же соперники готовятся к нам. Все умеют бегать и биться, все команды хорошо подготовлены. Это касается не только РПЛ, но и Первой лиги.

Вторым же таймом, наоборот, очень доволен. Не говорю сейчас за результат. Но отношение к игре от футболистов, дисциплину и работу на поле я увидел правильные. Надо пробовать бить и забивать. Это у нас получилось во втором тайме. Забили два прекрасных гола.

— Показалось, что после удаления «Рубин» раскрылся и вашей команде стало проще действовать на резких контратаках.

— Согласен. Думаю, мы еще не умеем так хорошо владеть мячом, когда соперник закрывается в штрафной по восемь‑девять человек. В такие моменты нужно больше терпения и быстро играть через пас.

Понятно, что после удаления «Рубин» начал раскрываться и идти вперед, а для нас появились свободные зоны. Думаю, нам удалось создать проблемы для соперника. Как мне кажется, еще «Рубин» был более нервозным, так как им надо было играть против десятерых. Хорошо, что нам удалось сдержать их и повести. Но, к сожалению, Фамейе сравнял.

Каждый раз после тренировки Грулев и Макаров работают над ударами. И сегодняшний красивый гол Макарова — это не случайно. На тренировках получается забивать и не такие мячи. То, что получилось забить такой мяч — результат работы на тренировках и после них. Показал на меня после гола? Мне кажется, больше на брата, а не на меня (смеется). Гол Скопинцева — супер. Но технически удар Макарова посложнее.

— При счете 1:1 казалось, что вы согласны на ничью.

— И да, и нет. Когда соперник давал возможность, мы ее использовали. Понятно, когда ты так близок к победе, грустно ее терять. Но соперник тоже хороший, а нам удалось отыграть в меньшинстве. Это футбол, так бывает, — передает слова Лички корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.