Главный тренер «Рубина» Рахимов остался недоволен результатом матча РПЛ с «Динамо»

26 августа 2023 20:18
Рашид Рахимов / Фото: © ФК «Рубин»

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов заявил в эфире «Матч ТВ», что футболисты команды должны были довести матч Российской премьер‑лиги (РПЛ) с московским «Динамо» до победы.

В субботу «Рубин» сыграл вничью с «бело‑голубыми» со счетом 2:2 в домашнем матче чемпионата России. На 56‑й минуте при счете 1:0 казанцы остались в большинстве, однако затем пропустили два мяча. В компенсированное ко второму тайму время форвард «Рубина» Джоэль Фамейе сравнял счет.

— Конечно недоволен. Когда ты ведешь, а соперник в меньшинстве, ты должен доводить матч до победы, но видите, как случается. Да, голы в наши ворота очень красивые, но акцентировать внимание на этом не стоит. Нужно найти, почему к этому пришло, где допустили ошибку.

Нужно отдать должное команде: после пропущенных мячей играли до конца, пытались оказать давление, сравняли счет. Сегодня играли с очень хорошим соперником, у которого хороший состав. После двух матчей с такими командами взяли четыре очка. Нужно двигаться дальше и искать очки в других играх.

После второго пропущенного гола стали играть рискованно, высоко атаковать. Были эпизоды, которые можно было завершать, но не получилось. Эта реакция мне понравилась, у команды было желание не проиграть.

— В конце «Рубин» играл не в пять защитников, а в три нападающих.

— Это была ситуативная история. Проигрывали, нам нужно было усилить линию атаки. Игроки, вышедшие на замену, как раз добавили активности, что помогло сравнять счет. Главное, что они все были готовы к системным изменениям и хорошо выглядели в физическом плане, — сказал Рахимов в эфире «Матч ТВ».

«Рубин» с шестью очками занимает 11‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Рахимова сыграет на выезде с нижегородским «Пари НН» 2 сентября.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.