Абаскаль оценил игру Селихова в матче «Спартак» — «Ахмат»

26 августа 2023 22:15
Александр Селихов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль высказался о первой игре вратаря Александра Селихова после травмы и оценил конкуренцию в составе команды.

Субботняя встреча шестого тура МИР РПЛ между «Спартаком» и «Ахматом» в Москве завершилась со счетом 0:0. Селихов впервые в сезоне вышел в составе «красно‑белых» после травмы.

— Пару слов об игре Селихова.

— Пару слов — он сохранил ворота сухими.

— Почему Пруцев потерял игровое время?

— Сейчас у нас большая конкуренция. У нас достаточно игроков на каждой позиции. Укомплектовали и центр обороны. Литвинов передвинулся вперед. Мы будем решать и смотреть, как кто себя проявляет. Это будет решаться именно так. Литвинов передвинулся в полузащиту, возможно, он мыслями еще в защите. Там же играет Умяров. Эта конкуренция положительно повлияет на каждого из них.

— Почему Квинси все еще не вышел на первые роли?

— Оппоненты останавливают Промеса благодаря фолам. Тодорович был очень близок к нему всю игру. На протяжении всего первого тайма не давал ему и сантиметра. Динамика во втором тайме добавила ему больше моментов. Я горжусь и рад тем, как он играл во втором тайме. В концовке матча он вернулся и в единоборстве отобрал мяч, начал нашу атаку… Только лестные слова, — сказал Абаскаль в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.