«Зениту» было довольно просто в игре с «Уралом», несмотря на то что тот был среди лидеров» — Игонин

26 августа 2023 17:48

Экс‑футболист «Зенита» Алексей Игонин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что для петербургской команды матч шестого тура МИР РПЛ с «Уралом» получился довольно простым.

«Зенит» победил «Урал» в матче шестого тура РПЛ. Встреча прошла в Санкт‑Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счетом 4:0. В составе победителей дубль оформил Матео Кассьерра (30‑я и 68‑я минуты), еще по мячу забили Иван Сергеев (8) и Клаудиньо (45+1).

— Было довольно просто «Зениту», несмотря на то что «Урал» был на первом месте (уральцы уступали «Краснодару» только по дополнительным показателям — прим.). Мы ждали после перерыва изменений тактических, которые, возможно, привели бы к проблемам у «Зенита». Но, к сожалению для «Урала», у него нет стольких вариантов игры, — сказал Игонин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Зенит» набрал 13 очков и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице РПЛ, обойдя «Урал» (13) по дополнительным показателям.

В следующем туре «Урал» 2 сентября примет на своем поле грозненский «Ахмат», а «Зенит» днем позже на выезде встретится с московским ЦСКА.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.