«Факел» перестал пропускать глупые голы» — Квеквескири

Ираклий Квеквескири / Фото: © ФК «Факел»

Футболисты «Факела» перестали пропускать глупые голы, это была психологическая проблема, сказал «Матч ТВ» полузащитник воронежской команды Ираклий Квеквескири.

В пятницу «Факел» сыграл с «Краснодаром» вничью (0:0) в домашнем матче 6‑го тура РПЛ. Воронежский клуб с 4 очками в шести матчах занимает 13‑е место в турнирной таблице чемпионата.

— Были ли силы в конце второго тайма завершить матч победой?

— Силы были, но мы уже чуть‑чуть подсели. Мы играли в энергозатратный футбол, на быстрых атаках. Во втором тайме, кроме опасных моментов на последних минутах, у «Краснодара» ничего не было. У нас были хорошие подходы, Ильнур хорошо бил, но вратарь соперника здорово сыграл. Ничья закономерна.

— «Факел» не был ближе к победе?

— Может быть, был ближе. Но никто не знает, что бы было, если бы они реализовали пенальти. Это футбол.

— «Факел» набирает очки. Есть ли какое‑то отличие между тем, что было в начале сезона, и тем, что сейчас происходит?

— Отличие одно — мы не пропускаем глупых голов.

— Это была самая большая проблема «Факела»?

— В основном мы сами себе проигрывали. У нас были достаточно хорошие опасные моменты во всех матчах, кроме игры с «Балтикой», но не могли реализовать их и сами себе привозили голы. И соперник ипользовались этим.

— Как удалось решить эту проблему?

— Да как‑то легко. Через терпение, это был психологический момент. Поражения давят, права на ошибку нет. Но мы потихоньку отбросили весь этот негатив и ответственность за результат. Просто начали играть в футбол, и у нас пошло, — сказал Квеквескири «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.