«Вот выйдет Захарян в стартовом составе «Реал Сосьедад», забьёт гол, тогда и обсудим» — Быстров

26 августа 2023 06:00
Арсен Захарян / Фото: © Real Sociedad de Football S.A.D.

Бывший футболист «Спартака» и «Зенита» Владимир Быстров заявил в эфире «Матч ТВ», что рано судить о дебюте Арсена Захаряна в чемпионате Испании по первому матчу.

Российский футболист вышел на поле на 75-й минуте гостевого матча против «Лас-Пальмаса» и не отметился результативными действиями. За 15 минут он коснулся мяча восемь раз, передал два точных паса, после одного из которых был зафиксирован удар в створ ворот, и выиграл два верховых единоборства. Игра закончилась вничью — 0:0.

— Давайте не будем обсуждать, когда Захарян выходит на 10-15 минут, а то мы уже считаем верховые единоборства, потом будем считать голы на тренировках. Вот выйдет он с первых минут, забьёт гол, тогда и обсудим.

Сейчас всё только в его ногах, руках – не знаю. Зависит от того, как он проявит себя в борьбе за место в основном составе. Попасть в основной состав «Реал Сосьедад» гораздо тяжелее, чем в «Динамо», — сказал Быстров в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Захарян перешел в «Реал Сосьедад» из московского «Динамо». Контракт с 20-летним российским защитником рассчитан до конца сезона-2028/29.