«Вышел и выиграл два единоборства в воздухе». Пирожков — о дебюте Захаряна за «Реал Сосьедад»

26 августа 2023 01:32
Арсен Захарян / Фото: © Mutsu Kawamori / AFLO / Global Look Press

Комментатор «Матч ТВ» Олег Пирожков отметил эффективность игры Арсена Захаряна в дебютном матча за «Реал Сосьедад».

Российский полузащитник вышел на замену на 75-й минуте гостевой игры против «Лас-Пальмаса». За 15 минут на поле он коснулся мяча восемь раз, передал два точных паса, после одного из которых был зафиксирован удар в створ ворот, и выиграл два верховых единоборства. Результативными действиями он не отметился.

— Казалось бы, что тут анализировать, но Захарян выиграл два верховых единоборства. На мой взгляд, это пример правильной ментальности и настроя.

Эти два единоборства были в обороне. Мы знаем, что он творец и выходит на поле забивать. Его, наверное, и выпустили на замену, чтобы сделать разницу. Им надо было дожимать команду, но у соперников была мощная оборона. Захарян вышел и выиграл два единоборства в воздухе — это хорошо.

Давайте сравним: у Арсена за эти 15-18 минут игры больше ТТД (технико-тактических действий), чем у Кокорина за первый сезон в составе «Фиорентины», — сказал Пирожков в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Захарян перешел в «Реал Сосьедад» из московского «Динамо». Контракт с 20-летним российским футболистом рассчитан до конца сезона-2028/29.