«Краснодар» заслуживал набрать три очка в матче РПЛ с «Факелом», считает Ивич

25 августа 2023 22:36
Владимир Ивич / Фото: © ФК «Краснодар»

Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда заслужила победу в матче шестого тура чемпионата России с воронежским «Факелом».

Встреча в Воронеже завершилась со счетом 0:0. На 13‑й минуте форвард «быков» Джон Кордоба не сумел реализовать пенальти, пробив в штангу. В прошлом туре 11‑метровый не забил полузащитник Эдуард Сперцян.

— Второй незабитый пенальти? Лучше говорить об игре. Мы провели хороший матч, а вам интересно, кто будет исполнять пенальти. Это не самое важное. Лучший игрок не забил — такое бывает.

В первом тайме «Краснодар» доминировал, было 4–5 хороших шансов. В начале второго тайма недостаточно хорошо отреагировали на прессинг «Факела». Заработали одно очко там, где должны были получить три. В предыдущем матче с «Локомотивом» мы также заслуживали три очка, но это футбол.

Знали, что «Факел» тяжело победить дома, поддержка болельщиков тоже влияла. Игра могла пойти по иному пути, если бы забили в начале первого тайма. Но могу сказать, что доволен игрой команды, — сказал Ивич в эфире «Матч ТВ».

«Краснодар» набрал 14 очков и лидирует в турнирной таблице РПЛ, «Факел» (4) поднялся на 13‑е место.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.