Главный тренер «Бешикташа» оценил дебют Зайнутдинова за стамбульский клуб

25 августа 2023 09:26

Главный тренер «Бешикташа» Шенол Гюнеш высказался о дебютном матче полузащитника Бактиера Зайнутдинова за стамбульский клуб против киевского «Динамо» первом матче раунда плей‑офф Лиги конференций.

Встреча состоялась в Бухаресте в четверг и завершилась со счетом 3:2 в пользу «Бешикташа». Зайнутдинов вышел на замену на 46‑й минуте игры. Он стал автором победного гола в компенсированное ко второму тайму время.

— У Бактиера было преимущество, так как он уже играл в этом сезоне. Поэтому мой выбор пал на него, когда Масуаку получил травму. Он играл в паре с Умутом, чтобы контролировать атакующего правого защитника соперника. Зайнутдинов старался изо всех сил. Есть как плюсы, так и минусы, — приводит слова Гюнеша Son Dakika.

Ответную встречу команды проведут 31 августа в Турции. Победитель выйдет в групповой этап турнира, проигравшая команда завершит свое выступление в еврокубках в нынешнем сезоне.

Прямые трансляции матчей Лиги конференций УЕФА смотрите на каналах холдинга «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.