«После перерыва были сильнее, но не использовали моменты. И наша главная задача — развитие игроков» — директор «Чертаново» после вылета из Кубка России

Директор «Чертаново» Илья Савченко после вылета команды из розыгрыша Кубка России заявил «Матч ТВ», что считает, что московский клуб был сильнее соперника во второй половине матча, но не использовал свои моменты, а также подчеркнул, что главной задачей команды является развитие молодых игроков.

В среду «Чертаново» в Москве уступило кировскому «Динамо» в матче второго раунда Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России со счетом 0:1 и завершило игру на турнире. «Динамо» в следующем раунде Кубка сыграет против медиакоманды 2DROTS.

В июле два лидера «Чертаново» отправились в клубы Первой лиги: нападающий Максим Савельев перешел в «Енисей», полузащитник Гаррик Левин был арендован «Кубанью».

— Полностью провалили первый тайм. Во втором перестроились и после перерыва, считаю, однозначно были сильнее. «Чертаново» — команда молодая. Свои моменты не использовали, поэтому проиграли.

— Хотелось же попасть в следующий раунд, чтобы сыграть с 2DROTS, отомстить им за прошлый год? Вам самому с кем интереснее играть — с клубами Второй лиги или с медиакомандами?

— Главная задача «Чертаново» — развитие игроков. Месяц назад мы отдали, можно сказать, двух лидеров и уже новую плеяду ребят воспитываем.

Играть с клубами Медиалиги интересно, потому что это полные трибуны. Футбол смотрится по‑другому. Но и сегодня было много зрителей для нашего стадиона. Матч получился интересным — может, было слишком много борьбы, однако и эмоций хватало, — сказал Савченко «Матч ТВ».

Встречи третьего раунда Пути регионов Кубка России пройдут с 12 по 14 сентября.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.