«Брага» победила «Панатинаикос» в первом матче раунда плей‑офф квалификации ЛЧ

24 августа 2023 00:11

Португальская «Брага» на своем поле победила греческий «Панатинаикос» в первом матче раунда плей‑офф квалификации Лиги чемпионов.

Встреча, которая прошла в среду в Португалии, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей отличились Абель Руис (51‑я минута) и Алвару Джалу (74). На 5‑й компенсированной ко времени матча минуте разрыв в счете сократил полузащитник гостей Даниэль Манчини.

Еще в одном матче дня норвежский «Мольде» дома уступил турецкому «Галатасараю» со счетом 2:3. В составе «Мольде» голы забили Мартин Эллингсен (8‑я минута) и Кристоффер Хёуген (56). У «Галатасарая» отличились Сержиу Оливейра (25), Мауро Икарди (29) и Фредрик Мидтше (90+3).

Израильский «Маккаби» в Хайфе сыграл вничью со швейцарским клубом «Янг Бойз» — 0:0.

Ответные встречи пройдут 29 августа. Победители противостояний выйдут в групповой этап Лиги чемпионов, проигравшие отправятся в Лигу Европы.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Лига чемпионов. Квалификация. Раунд плей-офф

«Брага» (Брага) — «Панатинаикос» (Афины) — 2:1 (0:0)

Голы: Руис, 51 (ВИДЕО). Джалу, 74 (ВИДЕО). — Манчини, 90 (ВИДЕО).

«Мольде» (Молде) — «Галатасарай» (Стамбул) — 2:3 (1:2)

Голы: Эллингсен, 8 (ВИДЕО). Хёуген, 56 (ВИДЕО). — Оливейра, 25 (ВИДЕО). Икарди, 29 (ВИДЕО). Мидтше, 90 (ВИДЕО).

«Маккаби» (Хайфа) — «Янг Бойз» (Берн) — 0:0