Футболист «Амкала» Маричев: «Нет сожалений, что ушел в медиакоманду. Я сделал правильный шаг»

Футболист «Амкала» Евгений Маричев сказал «Матч ТВ», что не жалеет о переходе из профессионального футбола в медиакоманду.

Маричев выступал за «Рязань», «Текстильщик», «Спартак» из Костромы и «Зоркий». В 2023 году игрок перешел в «Амкал». Во вторник медиафутбольная команда проиграла «Текстильщику» в матче второго раунда Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0, команды определили сильнейшего в серии пенальти. Маричев вышел в стартовом составе и получил красную карточку на 49‑й минуте матча.

— Не винишь себя в том, что команда довела дело до пенальти?

— Виню. Я уже десять раз все покрутил: не идти в отбор. Вроде играешь в футбол, 12–13 лет тренируешься, потом приезжаешь в город, в котором два года играл, и тебя удаляют на 49‑й минуте по дурости.

— На стадион приехали тысячи людей, многие — посмотреть именно на вас. Удовлетворительный результат?

— Удовлетворительным результатом стал бы выход дальше. А так обидно, досадно.

— Какие цели у команды на будущее?

— Будем готовиться к Медиалиге.

— Не жалеешь, что ушел из профессионального футбола и попал в медиакоманду?

— Нет, таких сожалений точно нет. В этом отношении я сделал правильный шаг.

Я бы только переиграл эти две секунды игры, это мгновение. Не хотел наносить травму, просто неудачно сложившееся обстоятельство. Хотел попасть в мяч носком, не хотел продавливать. Почему‑то именно в этой игре с моей бывшей командой получилось вот так, — сказал Маричев «Матч ТВ».

В среду, 23 августа, телеканал «Матч ТВ» покажет матч ФОНБЕТ Кубка России «Муром» — 2DROTS. Прямую трансляцию смотрите с 18:55 мск. Также следить за игрой можно на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.