Экс‑тренер «Спартака» Кононов признался, что получает удовольствие от работы во Второй лиге

22 августа 2023 19:21
Олег Кононов / Фото: © ФК «Леон Сатурн»

Главный тренер ФК «Леон Сатурн» Олег Кононов в эфире «Матч ТВ» сказал, что получает удовольствие от работы во Второй лиге.

Ранее во вторник раменский клуб победил московский «Сахалинец» в матче второго раунда Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России по футболу. Встреча состоялась в Москве и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей отличились Илья Предеус (48‑я минута) и Тимур Мелекесцев (68), реализовавший пенальти. Благодаря этой победе «Сатурн» вышел в следующий раунд Кубка России, соперник команды станет известен позднее. «Сахалинец» завершил выступление в турнире.

Кононов тренировал московский «Спартак» в 2018–2019 годах.

— В футболе всегда влияет реализация моментов. В первом тайме игра была равной. Во втором, мне показалось, мы удачно провели первые минуты, когда забили. А потом мы уже контролировали игру. Мы не то что успокоились, но стали уверенно играть. Забили второй гол и довели игру до победы. Но есть над чем работать.

— Как вам работается во Второй лиге?

— Удовольствие получаю. Ребята молодые, мы только их собрали. Они с удовольствием принимают тренировочный процесс. Не хватает мастерства, благодаря которому они смогли бы реализовать наши технические и тактические задумки. Но они растут. Технико‑тактическая подготовка у них, уверен, выйдет на более высокий уровень, — сказал Кононов в эфире «Матч ТВ».

В эти минуты смотрите на «Матч ТВ» встречу ФОНБЕТ Кубка России «Текстильщик — «Амкал». Также следить за игрой можно на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.