В матче с «Зенитом» Абаскаль перемудрил с составом, заявил Дьяков

22 августа 2023 13:13
Гильермо Абаскаль / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший защитник «Динамо» Виталий Дьяков рассказал, почему «Спартак» проиграл «зениту» в матче 5‑го тура МИР РПЛ.

«Красно‑белые» в воскресенье уступили на своем поле сопернику из Санкт‑Петербурга со счетом 1:3.

— Удивил состав «Спартака» на матч с «Зенитом». Абаскаль перемудрил и переиграл сам себя. Первый тайм в исполнении «Спартака» получился провальным. После изменений в перерыве было тяжело переломить игру. «Зенит» отдал инициативу, играл вторым номером и закономерно победил. Защита — основная проблема «Спартака». Связки постоянно меняются — стабильности нет.

Пока нельзя говорить, что «Зенит» снова играет как раньше. Но по сравнению с прошлыми играми «Зенит» в матче со «Спартаком» выглядел неплохо. Малкома заменить трудно, но Вендел выглядел здорово, — приводит слова Дьякова «Чемпионат».

«Зенит» поднялся на четвертое место в турнирной таблице с 10 очками. «Спартак» занимает шестую строчку с девятью баллами.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Чемпионат