«Раз ты уверен, что карточка так влияет на игру, то возьми и замени футболиста» — Быстров о жалобе Абаскаля на судейство

22 августа 2023 05:14

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль должен был заменить полузащитника Михаила Игнатова, если понимал, что предупреждение сломает «красно-белым» игру с «Зенитом», заявил в эфире «Матч ТВ» бывший игрок сборной России по футболу Владимир Быстров.

Московская команда проиграла «Зениту» на своем поле в 5-м туре МИР РПЛ со счётом 1:3. После игры Абаскаль пожаловался на желтую карточку Игнатова, которая, по его словам, сломала его команде игру.

— Абаскаль вообще всё списал на это предупреждение. Оказывается, в футболе теперь такое влияние желтой карточки на десятой минуте, что если игрок её получает, то всё, игра заканчивается.

Если судьи будут давать «Спартаку» желтую карточку до десятой минуты, то знайте, что «Спартак» проиграет. Абаскаль так сказал. Раз ты столь уверен, что желтая карточка так влияет, то возьми и замени футболиста (замена произошла в перерыве — прим. ред), — сказал Быстров в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.