Главный тренер «Нефтехимика» Новиков: «Никогда не оскорбляю арбитров»

Кирилл Новиков / Фото: © ФК «Нефтехимик»

Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Кирилл Новиков заявил, что никогда не позволяет себе оскорбления в адрес арбитров, ведь у них непростая работа.

В шестом туре МЕЛБЕТ‑Первой лиги «Нефтехимик» на выезде проиграл московскому «Торпедо» (1:2).

Новикову была показана желтая карточка за эмоциональное поведение в отношении арбитра. Нижнекамцы с 4 очками занимают 16‑е место в турнирной таблице.

— Что скажете по игре?

— Во‑первых, хочу поздравить «Торпедо» с 99‑летием. Мы виноваты, что проиграли. Создали много моментов. В голове не укладывается, как не забили. Классно сыграли во втором тайме. Понравилось все, кроме результата. Мне понравилась наша игра сегодня.

— В начале матча инициатива была на стороне хозяев. Давили имена игроков, а потом нашли свою игру?

— Имена на нас не давят. Перед матчем говорили, что 15–20 минут надо потерпеть, «Торпедо» в связи с юбилеем будет сразу идти вперед. Не могу вспомнить ни одного по‑настоящему голевого момента у хозяев.

— Вы сделали тройную замену во втором тайме. В чем причина?

— Стараемся играть интенсивно. Делаем много скоростной работы. Последние 20–25 минут хотели поддерживать темп и продолжать владеть инициативой.

— За что вам показали желтую карточку?

— Был излишне эмоционален. Никогда не оскорбляю арбитров, у них сложная работа. В этот раз тоже ничего лишнего не позволил себе, просто эмоции.

— Мы насчитали пять сверхголевых нереализованных моментов у вашей команды. Что будете делать с теми, кто допустил ошибки?

— Повышать уровень мастерства. Мы хорошо играем, ничего страшного. Голевых моментов у нас много в каждом матче. Рано или поздно удача и реализация придут, — передает слова Новикова корреспондент «Матч ТВ».

В следующем туре клуб из Нижнекамска сыграет с «Родиной» дома 27 августа.

Матчи МЕЛБЕТ‑Первой Лиги смотрите в прямом эфире телеканалов «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.