Личка о матче с ЦСКА: «Когда видишь такое поле, стадион, 20 тысяч болельщиков, хочешь играть, но мой возраст этого не позволяет»

20 августа 2023 23:25

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» пошутил, что из‑за атмосферы на матче пятого тура МИР РПЛ между «бело‑голубыми» и ЦСКА хотелось выйти на поле в качестве игрока, но, к сожалению, физическая форма и возраст ему этого уже не позволяют.

В субботу «Динамо» дома обыграло ЦСКА в матче чемпионата России со счетом 2:1.

— Марцел, в перерыве, когда вы эмоционально говорили с командой, у вас было желание кого‑то заменить и самому выйти на поле?

— К сожалению, я уже очень плохой игрок, мне не удается бегать так, как игроки бегали вчера. Когда ты видишь такое поле, стадион, 20 тысяч болельщиков, хочешь играть, но мой возраст этого мне не позволяет.

— Согласны, что в перерыве вы сумели переломить ход игры?

— У меня ответственность за игру и результат, но я уверен, наша работа, работа команды, тренерского и медицинского штабов, — это все мы делаем вместе, стараемся и работаем. Понятно, я иногда в раздевалке умею жестко покричать, сказать свое мнение, но с другой стороны, ребята работают, слушают тренеров и пробуют играть по нашим желаниям. Всегда, когда у тебя идет матч, ситуацию решает игрок с мячом. У него должна быть уверенность в себе и креативность.

У нас мало времени прошло еще, да. Но когда ты работаешь в таких командах, где хочется побед и результата, не надо ждать, что тебе дадут полгода. Надо пробовать решать проблемы быстро, находить философию игры быстро. С начала сезона баланса в защите и атаке не было вообще, сейчас, думаю, это улучшается. В период подготовки мы выиграли 4–5 игр подряд. Это немного закрывало наши минусы в игре. Их нам показал первый матч с «Краснодаром». Мы неплохо среагировали, нам сильно помог Диего Лаксальт в середине поля, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.