«Спартаку» нужно сделать работу над ошибками, считает Абаскаль

20 августа 2023 22:13

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль после матча пятого тура МИР РПЛ с «Зенитом» отметил, что москвичам нужно сделать работу над ошибками.

Воскресная встреча в Москве завершилась победой «сине‑бело‑голубых» со счетом 3:1.

— Думаю, что схема работала, у нас были хорошие моменты в первые 20 минут. Эта схема позволяла нам иметь преимущество в центре поля, но, к сожалению, желтая карточка, которую мы получили в первом тайме, нас немного подкосила. Это очень странное решение — показать Игнатову предупреждение. Это щедрый парень, который идет до конца. Там не было никакого умысла. Эта желтая помешала нам прессинговать. Во втором тайме, за исключением голов, у «Зенита» было всего пара ударов, но, к сожалению, счет такой.

Умяров добавил в интенсивности, очень помогал с первой передачей, у Бонгонды было два хороших моментов. «Спартак» должен исправлять и делать работу над ошибками. Мы пропускаем и забиваем все вместе. Уверен, что мы все поправим. Схема? Я бы не говорил об изменении схемы, это просто расположение игроков на поле. Наш соперник сегодня тоже поменял схему расположения футболистов на поле, чтобы увеличить количество игроков в обороне, мы хотели это использовать в центре поля, — сказал Абаскаль в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» набрал 10 очков и поднялся на четвертое место в таблице РПЛ, «Спартак» проиграл второй матч подряд после серии из трех побед кряду, с 9 очками «красно‑белые» идут на шестой строчке.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.