«Зенит» обыграл «Спартак» за счет спартаковского футбола 90‑х годов» — Червиченко

«Зенит» победил «Спартак» в матче МИР РПЛ благодаря элементам спартаковского футбола 1990‑х годов, сказал «Матч ТВ» бывший владелец «красно‑белых» Андрей Червиченко.

В воскресенье «Зенит» победил «Спартак» со счетом 3:1 в гостевом матче 5‑го тура МИР РПЛ.

— «Спартак» играл просто в навал. «Зенит» очень хорошо понимал, как будет выглядеть этот навал, и играл в коротенький пас, низом, в свободное место. Когда «Зенит» начинал показывать элементы спартаковского футбола 90‑х годов, он тут же забивал «Спартаку». Петербуржцы забили все три мяча с игры, а «Спартак» — с очень натянутого пенальти. О чем тут говорить? Еще можно вспомнить перекладину Сергеева, у «Спартака» такого убойного момента я не припоминаю.

— Что случилось с лидерами «Спартака» сегодня?

— Когда надо гонять аутсайдеров «Балтику» и «Оренбург», Промес — прима на золотом коне. А когда надо с «Зенитом», его нет. В первом тайме вообще не помню, чтобы он касался мяча. Во втором тайме Промес зашевелился — и то потому, что «Зенит» умышленно отдавал «Спартаку» инициативу, чтобы ловить его на контратаках. Что и сделал два раза удачно.

И мне непонятны эти чудеса Абаскаля с составом. Как Бонгонда может не выходить в стартовом составе? Это лучший игрок «Спартака» первых четырех туров. Он рассчитывал выпустить Бонгонду в конце и тем самым добить «Зенит»? Очень странно, — сказал Червиченко «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.