«Принципиальный соперник, на выезде, 3:1. Я считаю, это круто» — футболист «Зенита» Караваев о победе над «Спартаком»

20 августа 2023 21:46

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда по делу обыграла «Спартак» в матче пятого тура МИР РПЛ.

Воскресная встреча в Москве завершилась победой «сине‑бело‑голубых» со счетом 3:1.

— Мне кажется, прежде всего помогла игра в обороне, компактно играли. Во втором тайме в первые минуты мы не очень хорошо действовали, у соперника были опасные моменты, потом перестроились и стало полегче.
Хорошо, что забили второй мяч, правда, потом эпизод случился такой… 2:0 — скользкий счет. Расслабились? Я бы не сказал. Хорошо, что довели до победы игру.
Я бы не сказал, что прямо плохо начали сезон, но не очень хорошо для нас. Принципиальный соперник, на выезде, 3:1. Я считаю, это круто. Классная победа. По делу ли? По делу, раз выиграли, — сказал Караваев в эфире «Матч ТВ».

Также Караваев рассказал об игре на позиции центрального защитника, на которой он действовал во время матча со «Спартаком».

— На сборах я на ней играл все равно, и Сергей Богданович (Семак) ставил меня. Я не прям в центре нахожусь, смещаюсь на бровку, Марио (Фернандес) неплохо играет головой, принимает длинные мячи. Самое главное — играть, а где — неважно, — добавил Караваев.

«Зенит» набрал 10 очков и поднялся на четвертое место в таблице РПЛ, «Спартак» проиграл второй матч подряд после серии из трех побед, с 9 очками «красно‑белые» идут на шестой строчке.

В следующем туре 26 августа команда Сергея Семака примет «Урал», «Спартак» сыграет дома с «Ахматом».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.