Дубль Вендела помог «Зениту» победить «Спартак» в матче пятого тура РПЛ

20 августа 2023 21:31

Петербургский «Зенит» одержал гостевую победу над московским «Спартаком» в матче пятого тура МИР РПЛ.

Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1 в пользу «сине‑бело‑голубых», в составе которых дубль оформил Вендел (32‑я и 73‑я минуты), еще один мяч забил Матео Кассьерра.

У «Спартака» на 81‑й минуте гол отличился Александр Соболев, реализовавший пенальти.

«Зенит» набрал 10 очков и поднялся на четвертое место в таблице РПЛ, «Спартак» проиграл второй матч подряд после серии из трех побед кряду, с 9 очками «красно‑белые» идут на шестой строчке.

В следующем туре 26 августа команда Сергея Семака примет «Урал», «Спартак» сыграет дома с «Ахматом».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

МИР РПЛ. 5-й тур

«Спартак» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:3 (0:1)

Голы: Соболев, 81 (с пенальти) (ВИДЕО). — Джикия, 32 (ВИДЕО). Вендел, 73 (ВИДЕО). Кассьерра, 90 (ВИДЕО).