Пименов объяснил, почему считает «Локомотив», «Спартак» и «Динамо» командами‑побратимами

Руслан Пименов / Фото: © Матч ТВ

Бывший форвард «Локомотива» и сборной России по футболу Руслан Пименов заявил «Матч ТВ», что железнодорожники по стилю игры очень схожи с другими московскими клубами — «Спартаком» и «Динамо».

В пятом туре МИР РПЛ «красно‑зеленые» сыграли вничью с «Краснодаром» (1:1). На 47‑й минуте счет открыл полузащитник «быков» Ильзат Ахметов, «красно‑зеленые» смогли отыграться на 8‑й компенсированной ко второму тайму минуте благодаря удару Антона Миранчука.

— Судя по прошедшим турам, как считаете, какого результата может добиться «Локомотив» в этом сезоне?

— Шестое‑седьмое место, не выше. Большие проблемы у команды.

— Какая проблема самая главная?

— Оборона и линия полузащиты.

— Что необходимо поменять, чтобы улучшить положение?

— Сделать трансферы в защите и изменить тактику.

— Но впереди еще много матчей…

— Просвета не видно. Они играют на лучших игроках, в атаку — эдакие команды‑побратимы со «Спартаком» и «Динамо» — но у «бело‑голубых», по крайней мере, вырисовывается игра на сегодняшний день. Команда Лички обыграла ЦСКА, хотя армейцы имели преимущество и, если бы забили второй и третий мяч, довели бы встречу до успеха. Однако динамовцы выдержали и добыли трудовую победу.

«Локомотив» же второй матч вытаскивает игру за минуту до финального свистка. С одной стороны, это хорошо, так как есть у команды характер, с другой, такого фарта может не быть дальше.

— Как скажется на игре команды трансфер Тикнизяна в Европу?

— Это, наверное, даже помощь для «Локомотива». Я желаю ему уехать, для футболиста это шаг вперед, для команды это разнообразие тактических схем. Сейчас Галактионов — заложник Тикнизяна, потому что игрок очень хорош в атаке, но слаб в обороне, из‑за этого и проблемы, — сказал Пименов «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.