Футболист ЦСКА Мойзес: «Судя по тому, как развивался второй тайм, «Динамо» больше заслужило победу и было к ней ближе»

19 августа 2023 23:31
Роберто Барбоса Мойзес / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Защитник ЦСКА Мойзес заявил «Матч ТВ», что «Динамо» заслужило победу в дерби пятого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

В субботу команда Марцела Лички выиграла у ЦСКА (2:1), уступая сопернику по ходу встречи.

— ЦСКА провел два разных тайма, почему так получилось?

— Согласен, первый тайм был наш, второй динамовский. В первом мы вышли и контролировали игру, создавали много моментов, очень рано забили, нити игры были в наших руках. Во втором тайме, возможно, мы вышли расслабленные и позволили сопернику сразу забить ответный гол. Они почувствовали уверенность и эмоции. Тем более, на этом стадионе очень тяжело играть.

— Значит ли это, что ничья более справедливый итог?

— На самом деле тренер с нами переговорил уже. Много матчей впереди, сказали не вешать голову. «Динамо» во втором тайме сильно прижало нас к воротам, хоть у нас и было пару моментов. Судя по тому, как развивался второй тайм, они, наверное, больше заслужили эту победу, были к ней ближе. Это закономерный итог. Как уже сказал, еще много матчей, тренер указал нам на ошибки, сказал поднять голову и двигаться вперед, — сказал Мойзес «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.