«Думал, что Заблотоный пробьет максимум в штангу, будем разбирать момент» — Шунин

19 августа 2023 23:25

Голкипер «Динамо» Антон Шунин заявил, что в моменте с голом форварда ЦСКА Антона Заболотного он думал, что игрок не сможет так точно пробить.

В субботу команда Марцела Лички выиграла у ЦСКА в матче 5‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:1. Нападающий ЦСКА Заболотный на 6‑й минуте поразил ворота «бело‑голубых» ударом с острого угла на добивании.

— Все говорят, что два разных тайма. Первый остался за ЦСКА, второй — за «Динамо». Не считаете, что 1:1 был бы более справедливым результатом?

— Не хочу считать так, потому что мы выиграли. Не хотелось бы забирать у нас очки, которые мы заработали. Да, в первом тайме ЦСКА выглядел лучше, но во втором мы показали хороший футбол. Нам больше хотелось выиграть, мы создали много моментов. Пропущенный гол? Нужно посмотреть, вроде бил Обляков, мяч летел высоко, я не мог его поймать, решил отбить в сторону, я перестроился, но думал, что максимум Заболотный сможет пробить в штангу. Разберем момент, как мяч залетел в ворота. Помешало ли солнце? Все находятся в равных условиях.

— Что было в раздевалке в перерыве?

— Был эмоциональный разговор от главного тренера. Он сказал, что мы не показываем нашу игру на 100%. Второй тайм получился таким, так как у нас тяжелые тренировки перед играми. Мы отбирали мячи, атаковали, у нас были хорошие моменты. Сегодня все молодцы. Общаемся ли с игроками ЦСКА? Конечно многие футболисты знакомы и дружат, но когда вы выходите на поле, не идет речь ни о какой дружбе, ты выходишь побеждать. Сегодня мы выиграли и двигаемся дальше, при всем уважении к ЦСКА.

— Привыкли ли к Личке?

— Мы потихонечку набираем физически, у нас сложные тренировки. Надеюсь, что дальше будем действовать лучше. У нас комбинационный футбол, стараемся играть низом. Нужно время, чтобы каждый понимал, что делать на своей позиции. Мы двигаемся дальше. Победы укрепляют нашу идею двигаться в этом направлении, — сказал Шунин в эфире «Матч ТВ».

«Динамо» набрало 10 очков и поднялось на третье место в турнирной таблице РПЛ, армейцы (9) идут четвертыми.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.