«Создаем массу моментов, но не хватает последнего удара» — полузащитник «Балтики» Кузьмин

Максим Кузьмин / Фото: © ФК «Балтика»

Полузащитник «Балтики» Максим Кузьмин после поражения от «Урала» в матче пятого тура МИР Российской премьер‑лиги (0:1) заявил, что его команда создает массу моментов, но ей не хватает последнего удара.

В субботу «Балтика» на своем поле уступила «Уралу» со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил Алексей Каштанов с пенальти.

— Что можно сказать по игре? Проиграли 0:1, не реализовали свои моменты.

— С чем связаны трудности в реализации?

— Честно говоря, сам не понимаю. Наверное, на тренировках стоит побольше работать над завершением. Мы регулярно создаем массу моментов со стандартов, но не хватает последнего удара. Надо почувствовать уверенность.

— В первом тайме у «Балтики» было существенное преимущество.

— Да, согласен, в первом тайме были все возможности выйти вперед. А так, не забиваешь, выходишь на второй тайм, ставят пенальти и всё. Уже гораздо тяжелее дальше, — сказал Кузьмин «Матч ТВ».

Екатеринбуржцы набрали 13 очков и поднялись на первое место в турнирной таблице РПЛ, «Балтика» (3 очка) идет на 14‑й строчке.

В следующем матче команда Виктора Ганчаренко 26 августа сыграет в гостях с «Зенитом», а калининградцы на следующий день встретится с «Крыльями Советов» на выезде.

Прямые трансляции матчей РПЛ и Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.