«Обе команды показали хорошую игру, но были детские ошибки» — Личка

19 августа 2023 17:26
Марцел Личка / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка после матча пятого тура МИР РПЛ с ЦСКА отметил, что обе команды показали хорошую игру, но допускали детские ошибки.

В субботу динамовцы в рамках 5‑го тура МИР РПЛ обыграли ЦСКА со счетом 2:1.

— В перерыве я сказал, что наши атакующие игроки стоят очень высоко и не ищут зону между линиями, которые были свободны. С ЦСКА нельзя играть забросами, так как у них в составе большое количество рослых игроков. У нас тоже были моменты в первом тайме. Хотел бы сказать, что сегодня обе команды показали хорошую игру, но были детские ошибки. Эта игра могла закончиться и 3:3. ЦСКА показал высокое качество игры, очень сильная команда.

Макаров? Уверен, что он нам поможет в следующей игре и забьет гол. Замена Бессмертного? Чувствовал, что он нервничал. Если бы не было давления на соперника, то он бы никогда не ошибся. Да, это случилось в самом начале второго тайма, но нам нужно было еще реализовать этот момент. Мы сделали прессинг, давление. Переход на три центральных защитника? У ЦСКА хорошие, сильные нападающие, я хотел помочь защите в их верховой игре. Это получилось, соперник не сравнял счет, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.