«Марсель» по пенальти проиграл «Панатинаикосу» и вылетел из Лиги чемпионов

16 августа 2023 08:09
Футболисты Марселя / Фото: © Jonathan Moscrop / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Французский «Марсель» не сумел пройти греческий «Панатинаикос» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов по футболу.

Основное время ответной встречи, которая прошла в Марселе, завершилось со счетом 2:1 в пользу хозяев. У французов дубль оформил Пьер‑Эмерик Обамеянг (2‑я и 45+1‑я минуты). У «Панатинаикоса» на 9‑й добавленной ко второму тайму минуте отличился Фотис Иоаннидис.

Так как первая встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу греческого клуба, то игра перешла в дополнительное время, где команды не смогли отличиться. Исход противостояния решался в серии пенальти, в которой точнее были игроки «Панатинаикоса» — 5:3.

За выход в групповой этап Лиги чемпионов «Панатинаикос» поборется с португальской «Брагой». «Марсель» квалифицировался в групповой этап Лиги Европы.