«Такие эпизоды, как в конце матча с «Факелом», добавляют адреналина» — Эракович

Страхиня Эракович / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович рассказал «Матч ТВ», какие чувства испытал в конце матча 4‑го тура МИР РПЛ с «Факелом», когда арбитр Павел Шадыханов просматривал эпизод с возможным назначением пенальти, а вскоре после этого на поле вспыхнула небольшая потасовка.

Встреча «Зенита» с «Факел» прошла в Санкт‑Петербурге в воскресенье, «сине‑бело‑голубые» победили со счетом 2:0. В концовке второго тайма судья Шадыханов не назначил пенальти в ворота «Зенита» после просмотра видеоповтора.

— Что скажете по поводу небольшой потасовки, которая произошла после просмотра VAR арбитром Шадыхановым?

— Это произошло в пылу борьбы. Но футбол не был бы футболом без подобных эмоций и даже толкучек. Лично мне это добавляет адреналина. Но ничего плохого я сделать не хотел. Да собственно и не сделал. А вообще, такие вещи во всем мире происходят.

— В конце матча пришлось понервничать за результат?

— Согласен, в последние минуть пять на поле была достаточно нервная обстановка. Но мы постараемся сделать так, чтобы в дальнейшем такого не происходило и за результат волноваться не пришлось. Но в целом, считаю, выиграли заслуженно и теперь готовимся к «Спартаку».

— Когда арбитр просматривал эпизод в штрафной «Зенита» на 90+1‑й минуте, волновались?

— Если честно, немного да. Хотя еще по ходу эпизода сразу увидел, что фол был на нашем игроке Диме Васильеве, и, откровенно говоря, полагал, что прибегать к помощи VAR нет необходимости, — заявил Эракович «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.