«Ждем новичков, нам необходима эта помощь». Федотов – о трансферной политике ЦСКА

13 августа 2023 22:45
Владимир Федотов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов признался, что очень ждет приобретения новых футболистов в армейскую команду.

В воскресенье ЦСКА на своем поле победил «Сочи» (3:1) в матче 4‑го тура МИР РПЛ.

— Конечно, мы ждем новичков, давно ждем. Что‑то не получается, что‑то срывается. Есть какие‑то проблемы, но мы ждем и нам необходима эта помощь, — сказал Федотов в эфире «Матч ТВ».

Также специалист отметил, что молодой хавбек команды Михаил Рядно не почувствует себя звездой после гола в ворота сочинского клуба. Футболист появился на поле во втором тайме и забил в компенсированные к основному времени матча минуты.

— Он почувствует себя звездой? Нет, не почувствует. Рядно — хороший парень. Он понимает, что все это — эмоции. С этим тоже нужно справиться, это первый опыт. Функциональные силы быстрее восстанавливаются, но есть еще психологические моменты, чтобы быстро их возвращать.

У него было много ошибок, но он проявил характер, как и вся команда. Увидел на игре классические бутсы Михаила, они лучшие. У меня самого такие новенькие лежат, когда заканчивал в 2003 году. От души порадовался, когда их увидел, — добавил Федотов.

ЦСКА после четырех проведенных матчей идет на третьем месте в таблице РПЛ с 9 очками.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.