«Отпустили далеко «Спартак» и «Краснодар», но впереди длинный сезон, свои очки наберем» — форвард «Зенита» Сергеев

13 августа 2023 19:57
Иван Сергеев / Фото: © ФК «Зенит»

Нападающий «Зенита» Иван Сергеев в эфире «Матч ТВ» прокомментировал победу над «Факелом» в матче четвертого тура МИР РПЛ, отметив, что команда в ходе сезона будет прибавлять.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Санкт‑Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Сергеев отличился на 16‑й минуте и был признан лучшим игроком матча.

— Мой гол? (Вячеслав) Караваев сделал длинную передачу на Марио (Фернандеса), он поборолся вверху, потом было 50 на 50, (Матео) Кассьерра отдал пас, мне оставалось забить. У нас было еще много моментов, в том числе у меня, реализация подвела, но двигаемся дальше.

Первый тайм — переиграли соперника, второй — тренерский штаб завтра подскажет на теории, что было не так. Хорошо, что удача была на нашей стороне.

Отрыв от «Спартака»? Старт сезона, знали, что потеряли очки, отпустили далеко «Спартак» и «Краснодар», но впереди очные встречи, длинный сезон. Тяжело догонять, но мы свои очки наберем, будем играть лучше от матча к матчу.

Сегодня я играл чуть ниже, под нападающим, можно сказать, были заготовки тренерского штаба, сработало это, — сказал Сергеев в эфире «Матч ТВ».

«Краснодар» возглавляет турнирную таблицу РПЛ с 12 очками, «Спартак» с 9 очками идет третьим, у «Зенита» 7 очков и 5‑е место.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.