«Гавр» сыграл вничью с «Монпелье» в Лиге 1 в дебютном матче Кузяева

13 августа 2023 18:09

«Гавр» сыграл вничью с «Монпелье» в выездном матче первого тура чемпионата Франции по футболу.

Встреча завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев дубль оформил Акор Адамс (59‑я, 60‑я минуты), у гостей отличились Готье Льорис (5) и Сэмюэль Грансир (90+1).

В составе «Гавра» в официальной игре дебютировал российский полузащитник Далер Кузяев, который был заменен на 86‑й минуте.

«Монако» на выезде одержал волевую победу над «Клермоном» — 4:2. У монегасков голы забили Вандерсон (26), Виссам Бен‑Йеддер (43, 70) и Манес Аклиуш (90+3), в составе хозяев — Матеуш Ветеска (7) и Мухаммед Сарачевич (53).

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин провел на поле 86 минут, результативными действиями не отметился.

Кузяев стал игроком «Гавра» в июле, заключив двухлетний контракт. Ранее 30‑летний хавбек выступал за петербургский «Зенит» и грозненский «Ахмат».

Чемпионат Франции. 2023-24. Тур 01

«Монпелье» (Монпелье) — «Гавр» (Гавр) — 2:2 (0:1)

Голы: Адамс, 59, 60. — Льорис, 5. Грандсир, 90.

«Нант» (Нант) — «Тулуза» (Тулуза) — 1:2 (1:0)

Голы: Мохамед, 12 (с пенальти). — Абухлаль, 62. Николайсен, 90.

«Клермон» (Клермон) — «Монако» (Монако) — 2:4 (1:2)

Голы: Ветеска, 7. Сарачевич, 53. — де Оливера, 26. Бен-Йеддер, 43, 70. Аклиуш, 90.