Футболист «Зенита» Васильев после матча РПЛ с «Факелом»: «На мне нарушили правила, болит нога»

13 августа 2023 19:43
Дмитрий Васильев / Фото: © ФК «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев заявил, что форвард воронежского «Факела» Максим Максимов нарушил правила против него в концовке матча четвертого тура МИР РПЛ.

Встреча в Санкт‑Петербурге завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В добавленное время в штрафной «Зенита» Васильев упал в борьбе с Максимовым, после чего мяч отскочил к игроку «Факела», который нанес удар по воротам «сине‑бело‑голубых», мяч попал в руку Страхине Эраковичу. Главный арбитр Павел Шадыханов воспользовался системой VAR и пенальти в ворота хозяев не назначил.

— Мяч от меня отскочил, я убрал вправо мяч, мне дали по ноге, я упал. Потом я ничего не видел, назначили фол на мне. Было нарушение правил? Да, нога болит.

Во втором тайме «Факел» начал поддавливать, от нас инициатива ушла, получилась такая концовка. Надо работать, прогрессировать, пока у нас не очень хороший футбол, мы разгонимся, только начало. Забили второй гол — камень с плеч упал, игра закончилась сразу, — сказал Васильев в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.