Защитник ЦСКА Рядно рассказал, что равняется на Щенникова и Фернандеса

Михаил Рядно / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Футболист московского ЦСКА Михаил Рядно рассказал, что по стилю игры на позиции крайнего защитника ориентируется на Георгия Щенникова и Марио Фернандеса.

Армейцы в воскресенье в матче четвертого тура МИР РПЛ обыграли «Сочи» — 3:1. В компенсированное ко второму тайму время 17‑летний Рядно дальним ударом с правой ноги забил третий мяч своей команды. Щенников покинул ЦСКА после прошлого сезона, Фернандес летом подписал контакт с петербургским «Зенитом».

— Чего хотел бы от карьеры?

— Стать профессиональным футболистом. Сейчас моя цель — прогрессировать с каждой игрой. Стараться дальше работать, не задумываясь о достижениях.

— На кого равняешься из легенд ЦСКА?

— Если говорить про центральных защитников, то Березуцкие. Если крайние, то Щенников, я за ним следил. Конечно, Марио (Фернандеса) отметил бы как правого латераля.

— Фамилия Игнашевич о чем‑то говорит?

— Да, конечно. Легендарный центральный защитник. Но, кажется, у него был другой стиль, не как у меня.

— Почему?

— Мне нравятся атакующие, кто подключается вперед. Игнашевич ассоциируется у меня как твердый центральный защитник.

— Что говорит тренер после таких голов‑красавцев?

— Главное — не зазнаваться, что я и делаю. Ну и двигаться дальше, — передает слова Рядно корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.