«Урал» очень хорошо подготовился к «Спартаку» — Шишкин

13 августа 2023 13:36

Экс‑футболист «Локомотива» и «Спартака» Роман Шишкин отметил высокий уровень подготовки «Урала» к матчу четвертого тура МИР РПЛ с «красно‑белыми».

«Урал» в пятницу в Екатеринбурге обыграл «Спартак» со счетом 3:2, забив два мяча в концовке встречи. Клуб занимает второе место в турнирной таблице, набрав 10 очков. «Спартак» находится на третьей строчке (9 баллов).

— В Екатеринбурге у «Спартака» была непростая игра, хотел бы отметить, наверное, «Урал». То, что предполагалось перед игрой — команда очень хорошо подготовилась, особенно против «красно‑белых». Читалось, что «Спартак» так же будет разыгрывать от ворот и выходить со своей половины поля через короткий и средний пас. И видно было, что «Урал» к этому готовился и несколько раз накрывал «Спартак», и в первые минуты хозяева могли забивать.

«Спартак» же второй матч тяжело входит в игру, им везет, что в начале не пропускают. Но «Урал» очень организованно действует, как все команды Ганчаренко. У них не только хорошая организованная оборона, но и креативная игра, со своим рисунком впереди. Есть и хорошие контрвыпады, и в позиционную атакую команда тоже может играть. Суперзвезд, как всегда, не хватает, но своей организованностью «Урал» заслуживает быть там, где он находится, — приводит слова Шишкина «РБ Спорт».

Прямые трансляции матчей РПЛ и Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.