«Сперцян и Кордоба могут стать лучшими бомбардирами РПЛ» — футболист «Краснодара» Батчи

Эдуард Сперцян / Фото: © ФК «Краснодар»

Футболистам «Краснодара» Эдуарду Сперцяну и Джону Кордобе по силам стать лучшими бомбардирами Российской премьер‑лиги (РПЛ), это очень хорошие игроки, заявил «Матч ТВ» полузащитник команды Жоау Батчи.

«Краснодар» в субботу в гостевом матче четвертого тура МИР РПЛ побелил «Оренбург» со счетом 2:0. Дублем отметился Сперцян, который в четырех матчах чемпионата России забил три мяча. На счету Кордобы два гола в четырех встречах. Лидирует в гонке бомбардиров форвард ЦСКА Федор Чалов — четыре гола.

— Как оценишь победную игру?

— Ожидали, что будет сложная борьба. Мы хорошо подготовились к игре, и искусственное поле было непривычным для нас. С первых минут соперник хорошо начал игру, у нас в первом тайме были шансы забить, а после перерыва внесли корректировки и завершили матч победой.

— Вы выдали отличный голевой пас на Эдуарда Сперцяна. Нашли с ним контакт?

— Такие вещи мы часто отрабатываем на тренировках, и в игре это закончилось голом.

— Ему или Джону Кордобе по силам стать лучшим бомбардиром, если не уедут в другой клуб?

— Оба могут стать. Они очень хорошие футболисты, надеюсь, останутся в «Краснодаре», — сказал Батчи «Матч ТВ».

***

Прямые трансляции матчей РПЛ и Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.